КОМПАНИЯ CORNERSTONE ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МАЙНЕКС РОССИЯ 2018

Октябрь 2018 г., Москва

Cornerstone, одна из ведущих компаний на российском рынке консалтинговых услуг в области управления человеческими ресурсами, приняла участие в 14-й горно-геологическом форуме МАЙНЕКС РОССИЯ 2018. Для Cornerstone форум стал, в первую очередь, возможностью обсудить с предприятиями горнодобывающей отрасли вопросы привлечения квалифицированных специалистов.
Форум МАЙНЕКС Россия проводится с 2005 года и является одним из самых крупных и представительных отраслевых мероприятий, посвящённых проблемам разведки, добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых в России и странах Евразийского Экономического Союза. В форуме участвуют более 500 руководителей отраслевых компаний из России, Казахстана, Кыргызстана, стран Европейского Экономического Сообщества, Китая, Северной Америки, Юго-Восточной Азии и Австралии.

На настоящий момент в отрасли видно оживление. Особенная активность чувствуется в наборе специалистов в горнодобывающей промышленности. Популярны геологи, занимающиеся разведкой месторождений, работающие на высоком уровне, отвечающем западным стандартам и имеющие знание специализированных компьютерных программ обеспечения. От директоров по производству требуется сочетание хорошего советского образования и опыта работы в иностранных и российских компаниях в должности директора по производству, технического директора или главного инженера.


«Горная промышленность относится к трудоемкой отрасли, и от кадровой стабильности зависит эффективность работы каждого предприятия и отрасли в целом. Если говорить о горнодобывающей промышленности и металлургии, основная потребность здесь наблюдается в руководителях среднего и высшего уровня. Наиболее востребованными являются кандидаты с комбинированным опытом работы в крупных российских и западных компаниях. Конкурентное преимущество обеспечивает также хорошее знание английского языка, необходимое для работы в международной среде», — прокомментировал Алексей Ражев, руководитель департамента «Металлургия, горнодобывающая промышленность» Cornerstone.